ДЮСШ №7 по шахматам

Детско – юношеская спортивная школа г.Томска по шахматам была открыта  в 2005 году по инициативе организатора и пропагандиста шахматного движения, председателя Шахматной федерации Томской области Бориса Кимовича Шайдуллина. 

В течение четырёх лет школа   располагалась  в помещениях бывшего Дома  Офицеров. В ней начали работать шахматные энтузиасты  Томска: это светлой  памяти Владимир Дохленко, здравствующие ныне Юрий Калташев, Татьяна Максимова, Татьяна Партыс, Михаил Волков, Сергей Силин, Алексей Трегубов, Юрий Кленин, Валерий Половков, Александр Егоров и многие другие. Это, разумеется, и Томский гроссмейстер Андрей Белозёров, старающийся поставить шахматное образование на профессиональную основу, работающий с перспективными детьми в плане спортивного совершенствования. Эти люди стали костяком преподавательского состава школы.     

Сегодня Детско – юношеская спортивная школа г.Томска по шахматам расположена в здании по ул.Красноармейская, 69. Обучается в ней 507 детей в возрасте от семи до восемнадцати лет. В числе обучающихся один мастер ФИДЕ, пять кандидатов в мастера спорта, более десяти перворазрядников. 

Томск, пр-т Ленина, д. 186